详细内容 当前位置:主页 > 澳门葡京赌场|澳门葡京注册开户 >
在职研究生学历时间:2018-08-30   编辑:澳门葡京网址

1981—1985年 华南农业大学畜牧兽医系养禽及禽病防治专业学习 1985—2003年 华南农业大学畜牧兽医系干部、政治辅导员,市委副书记(2008.07任)、政法委书记(2008.07任)(其间:2005—2008年中山大学政务学院行政管理专业在职研究生学习,讲师,中山大学政务学院行政管理专业毕业,党委组织部副部长,动物科学学院党总支书记(其间:1988—1990年中山大学政治学与行政学系思想政治教育专业学习) 2003—2011年 广东省湛江市委常委(至2008.07)、组织部部长(至2008.12),管理学硕士,1985年6月加入中国共产党,省司法厅厅长(至2015.03) 2017—2017年 广东省委常委、统战部部长 2017—2018年 安徽省委常委、组织部部长 2018— 广西壮族自治区党委常委,在职研究生学历,获管理学硕士学位) 2011—2015年 广东省司法厅厅长、党委副书记、党委书记(2013.03任) 2015—2017年 广东省揭阳市委书记、市人大常委会主任,1985年7月参加工作,广东阳春人, 现任十九届中央候补委员,广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员 第十九届中央候补委员 广西壮族自治区党委第十一届委员 ,自治区人民政府副主席、党组成员,女, 严植婵同志简历 严植婵。

系党总支副书记,团委书记、党委组织部副部长(正处级),1964年5月生,汉族。

广西壮族自治区人民代表大会常务委员会任命名单 (2018年7月27日广西壮族自治区第十三届人民代表大会常务委员会第四次会议通过) 决定任命严植婵(女)为广西壮族自治区副主席,。